Sunday, October 31, 2010

Подключил фильтр гейзер Aquachief к водопроводу

Понял, что он очистил воду потому как теперь мыло с рук стало плохо смываться 8-) Осталось сдать воду на анализ, посмотрим как хорошо он справляется. При таком превышении ПДК как у меня (1,1 мг Mg при норме 0,1 , т.е. превышение в 11 раз), регенерацию можно проводить один раз в месяц, что очень приемлемо и не напрягает.
Фильтр Гейзер Aquachief с загрузкой "Экотар B" оправдал мои ожидания, так что рекомендую его к покупке в случае если воду из скважины или колодца вы используете как питьевую или в доме есть маленькие дети. Тем более за цену в 8999р. Обязательно проверяйте комплектность фильтра-чтобы все трубки, фитинги были при нём. Мой фильтр оказался недоукомплектован трубкой для подачи солевого раствора и за ней пришлось ехать на завод Гейзера и просить доукомплектовать мой фильтр. К чести Гейзера стоит отметить, что трубку отдали без всяких вопросов.
На кухне имеет смысл оставить трёхступенчатый фильтр, подобрав фильтры под ваши потребности. Так, имеет смысл заменить механический фильтр на фильтр от железа, марганца (если их много), в случае если ранее в системе уже есть механический фильтр.

No comments:

Post a Comment